RANKING ANUAL  ASOCIACION CANOFILA SALVADOREÑA (ACANSAL)
AÑO 2013
NOMBRE DE EJEMPLAR RAZA PROPIETARIO EXPO 13 ENERO/2013 EXPO 16-17 MARZO/2013 RANCHO NAVARRA EXPO MAYO: 04 y 05 Mayo/2013 EXPO JULIO: 14/Jul/2013 EXPO SEPT.: 22/09/2013 EXPO NOVIEMBRE TOTAL
1: Dr. Arturo Chavez 2: Dr. Fernando Arce 1: Sr. Juan Miranda 2: Sr. Rafael Escudero 3: Sra. Denys Janssen 4: Sr.Alvaro Enrique Salazar 1: Manuel Queijeiro 2: Oscar Valverde 3: Adrian Landarte 4: Eduardo Corona Juez: Natacha Diaz Vega  1: Gerson Ayala 2: Fabian Daza 1: Dinky Santos 2:Ana Eugenia Vazquez 3: Espen Engh 4: Fernando Marichal
GRUPO I                                    
Risingstar 's Billion Dollar Baby Ovejero Australiano Ximena Barrera 11 26 12 15 12 12 23 9 23 9 32 9 23 9 26 9 9 269
Akilah's Concealed Weapon Ovejero Australiano Ximena Barrera x x 2 11 11 2 15 15 6 3 x x x x x x x 65
Faithwalk's Promise Keeper Ovejero Australiano Ximena Barrera x x x x x x x x x x x x x x x x x 0
Bratt del Pastor  Pastor Aleman Tania Beltran 12 10 x 11 8 8 x x x x x x x x x x x 49
Baby Vom Taunnhauser Pastor Aleman Jose Roberto Soler 6 0 x x x x x x x x x x x x x x x 6
Alenclaud  Matrix Welsh Corgi Pembroke Criadero Von Suvigo 10 11 x x x x 8 8 8 8 x x x x x x x 53
Bella Castillo Von Suvigo Welsh Corgi Pembroke Rebeca Gonzalez de Castillo x x 11 10 x x x x x x x x x x x x x 21
Alenclaud Tacher Welsh Corgi Pembroke Yolanda Nixon/Adriana Rubio x x x x x x 9 9 11 9 x x x x x x x 38
Santaneva Felicia Welsh Corgi Pembroke Yolanda Nixon/Adriana Rubio x x x x x x x x x x x 2 2 12 0 0 0 16
                                         
                                         
                                         
GRUPO II                                    
High Purity Trouble Maker Boxer Carlos Posada x x 3 10 3 3 x x x x x x x x x x x 19
Thor (Coto) Boxer Juan Carlos Coto Mejivar x x x x x x 0 6 6 6 6 x x x x x x 24
Fabulousbull Just Jack Bulldog Jimmy Martell y Veronica de Martell 9 2 9 2 10 11 11 9 11 11 x 9 13 22 19 9 9 166
Fabulousbull Armagedon Bulldog Mario Ballesteros 0 0 x x x x x x x x x x x x x     0
Tora's O-Ren Cottonmouth Bulldog Jimmy Martell y Veronica de Martell 12 9 x x x x x x x x x x x x x x x 21
Chacho Bulover Bulldog Marisol de Beltran y/o Douglas Beltran x x 3 0 9 6 x x x x x x x x x x x 18
Rocco Ponce Bulldog Fernando Martell T. y Jimmy N. Martell x x 6 10 x x x x x x x x x x x x x 16
A-Victoria Bulldog Jimmy Martell y Veronica de Martell x x 3 3 3 9 x x x x x x x x x x x 18
Fabulousbull Agustin Bulldog Criadero Fabulousbull y Hans A. Fonseca x x 0 3 0 0 x x x x x x x x x x x 3
Fabulousbull Blackberry At Quitobull Bulldog Marco Antonio Monjaras y/o Rene Rafael Quiteño x x x x x x 12 12 2 10 x x x x x x x 36
Fabulousbull Barcelona Bulldog Criadero Fabulousbull x x x x x x 0 0 0 0 x 2 9 3 3 3 0 20
Belladona Villa Nova Bulldog Hector Alfredo Guardado x x x x x x 0 0 0 0 2 x x x x x x 2
Fabulousbull Ann Klein Bulldog Criadero Fabulousbull x x x x x x 3 0 3 3 x x x x x x x 9
LC Gold Cocolos Tokio Bulldog Jimmy Neyib Martell y Veronica R. de Martell x x x x x x 0 3 0 0 x 3 3 x x x x 9
LC Gold Cocolos Kimora Bulldog Jimmy Neyib Martell y Veronica R. de Martell x x x x x x 0 0 0 0 x x x x x x x 0
Fabulousbull Condoleeza Bulldog Ana Maria Acevedo y Ronald Mancia S. x x x x x x x x x x x 11 12 x x x x 23
Baden Baden Orfeo Doberman Enrique Mayorga 10 2 11 12 12 12 6 6 14 0 33 15 25 6 15 6 6 191
Von Lahang Britney Doberman Haydee Calvo 6 11 0 0 0 0 x x x x x x 0 x x x x 17
Blacksteel Kennel Fendi Mex FCI Doberman Enrique Mayorga  0 0 0 11 11 29 29 26 11 11 3 11 3 11 23 10 11 200
Von Lahang Sury Doberman Enrique Mayorga 0 0 x x x x x x x x x x x x x x x 0
Dentside Stars in His Eyes Dogo de Burdeos Victor Manuel Vilchis 10 32 10 23 6 6 x x x x x x x x x x x 87
Yin-Yan (Marquez) Mex FCI Dogo de Burdeos Victor Manuel Vilchis 0 x 6 6 x x x x x x x x x x x x x 12
Frederica (Vilchis) Dogo de Burdeos Victor Manuel Vilchis 6 6 x x x x x x x x x x x x x x x 12
Armin the Bronx Bomber (Duarte) Pinscher Miniatura Fernando Duarte/Cesar Duarte 0 0 10 11 9 2 x x x x x 25 13 0 6 0 0 76
Allie Fantastic Red (Duarte)  Pinscher Miniatura Haydee Calvo 2 10 x x x x 10 11 10 10 3 x x x x x x 56
Sebastian (Galo) Pinscher Miniatura Milagro Caridad de Salazar 3 3 3 0 3 0 x x x x x x x x x x x 12
Atenas Diaz Nuila (Iraheta) Pinscher Miniatura Napoleon Diaz Nuila 13 26 9 9 3 18 3 3 16 3 9 3 6 9 6 3 10 149
Penny Lane de Yokonoambas (Rivas) Pinscher Miniatura Rolando Medina 0 0 x x x x x x x x x x x 0 0 0 0 0
Bessie del Jorobam Pinscher Miniatura Fernando Duarte/Cesar Duarte 0 0 x x x x 0 0 0 0 x 0 x x x x x 0
Mikaela (Monroy) Pinscher Miniatura Salomon y Valeria Monroy 0 0 x x x x x x x x x x x 0 0 0 0 0
Topacio (Mendoza) Pinscher Miniatura Oscar Galo 9 0 0 0 6 x x x x x x x x x x x x 15
Princesa Tamina (Iraheta) Pinscher Miniatura Rodolfo Andres Salazar Pineda x x x x x x 2 2 2 2 10 x x 0 0 0 0 18
Freboland Isabel (Diaz Nuila) Pinscher Miniatura Napoleon Diaz Nuila/Freddy Ariel Bonilla x x x x x x 6 10 0 14 x x x x x x x 30
Patagonia Ranch Jazz Pinscher Miniatura Carlos Javier Gonzalez x x x x x x x x x x 9 0 x 3 0 23 15 50
Principe Dastan (Salazar) Pinscher Miniatura Milagro Caridad de Salazar x x x x x x x x x x x 9 9 x x x x 18
Atom Quick Bullet (Duarte) Pinscher Miniatura Fernando Duarte x x x x x x x x x x x 0 x 0 0 0 0 0
Zar Von Brugar Rottweiler Miguel Alejandro Bonilla x x x x x 3 x x x x x x x x x x x 3
Zax Von Der Alten Festung Rottweiler Francisco Solas x x x x x x x x x x x x x x x x x 0
Dabir Von Der Gopa's/Ortiz Mex FCI Rottweiler Maria Olimpia Recinos 0 0 x 0 0 0 3 0 0 0 0 0 11 x x x x 14
Gizmo de Montaña Bella Rottweiler Ricardo Sol Meza 0 6 0 0 0 0 0 15 9 10 x 3 0 x x x x 43
Galya de Montaña Bella Rottweiler Leticia Recinos 0 3 0 0 0 0 0 3 0 0 x x x x x x x 6
Danzka Von Bugambilia  Rottweiler Carlos Contreras 0 0 x x x x x x x x x x x x x x x 0
Ginebra de Montaña Bella Rottweiler Leticia Recinos 14 0 3 3 0 3 x x x x x 0 0 x x x x 23
Arkan Ca1 Torely  Rottweiler Jimmy Roger de la O Benitez 3 0 x x x x x x x x 0 0 0 0 0 0 0 3
Bela Luna (Mayorga) Mex FCI Rottweiler Rosemarie Hasbun x x 9 2 2 11 12 12 12 12 6 39 6 16 3 13 17 172
Von Ruelmann Von Der Gefahr General Rottweiler Oswaldo Romero x x x x 10 0 0 0 0 0 0 x 0 0 0 0 0 10
Otello Von Der Gehfar Rottweiler Criadero Von Der Gefahr x x x x x x 0 0 0 0 0 x x x x x x 0
Obelix Von Der Gefahr Rottweiler Rodolfo Salazar x x x x x x x x x x 0 0 0 x x x x 0
Polaris Von Der Gefahr Rottweiler Criadero Von Der Gefahr x x x x x x 0 0 0 0 x x x x x x x 0
Qatar Von der Gefahr Rottweiler Criadero Von Der Gefahr x x x x x x x x x x 2 x 2 x x x x 4
Chancellor Von Der Gefahr Major Rottweiler Criadero Von Der Gefahr x x x x x x x x x x 11 0 0 6 3 6 0 26
Daysi Von Haus del Campo Rottweiler Jimmy Roger de la O Benitez x x x x x x x x x x 0 0 0 0 0 0 0 0
Qatar Von Der Gefahr Rottweiler Criadero Von Der Gefahr  x x x x x x x x x x x 2 x 11 9 10 9 41
Candy Vom Haus del Campo Rottweiler Jimmy Roger de la O Benitez x x x x x x x x x x x 0 0 0 11 0 3 14
Bony de Breogan Rottweiler Oswaldo Romero x x x x x x x x x x x 0 0 0 0 0 0 0
Torres del Sol Kriptonita Schnauzer Miniatura Negro y Plata Irene Torres x x 9 9 9 9 10 6 6 6 x x x x x x x 64
Tecana Xtreme Measure Schnauzer Miniatura Sal y Pimienta Ana E. Vazquez/Marina de Mendez 0 12 3 0 0 0 3 3 0 0 3 3 3 3 0 3 3 39
Alba's Imperative Ko-Ry Schnauzer Miniatura Sal y Pimienta Ana E. Vazquez/Marina de Mendez 0 0 x x x x x x x x x x x x x x x 0
Tecana Yes She is a Dream Schnauzer Miniatura Sal y Pimienta Ana E. Vazquez/Marina de Mendez 9 2 24 9 6 6 25 19 6 13 10 12 16 3 x 3 3 166
Tecana Xanadu Schnauzer Miniatura Sal y Pimienta Ana E. Vazquez/Marina de Mendez 13 3 x x x x 0 0 0 3 14 x x 0 x 0 0 33
Arquivolta Caipirinha Schnauzer Miniatura Sal y Pimienta Jose Aguilar/Jose Pablo Paz x x 2 2 2 x 0 0 0 0 x x x x x x x 6
Arquivolta Champagne Schnauzer Miniatura Sal y Pimienta Jose Roberto Lozano /Leonor Castillo x x x x x x 0 0 0 0 x x x x x x x 0
                                         
                                         
                                         
                                         
                                         
GRUPO III                                    
Maximilian Maximus (Velazquez) American Staffordshire Terrier Carlos Isaac Perez Mejia x x x x x x 2 2 2 9 x x x x x x x 15
Overdose of Bikató-Parti Bullterrier Miniatura Alvaro Ernesto Barraza Fischnaler 2 12 9 9 9 9 14 9 9 9 12 16 9 21 21 13 9 192
Marijuana de los Narizotas Bullterrier Miniatura Alvaro Ernesto Barraza Fischnaler x x 2 10 2 2 9 10 9 2 3 3 3 3 3 0 3 64
Kimany (Ceron) Bullterrier Standard Milagro Caridad de Salazar 9 6 x x x x x x x x x x x x x x x 15
Tecana Obsessive Guy Fox Terrier Pelo de Alambre Ana E. Vazquez/Marina de Mendez 2 10 10 2 2 10 3 3 16 3 6 9 3 0 0 0 0 79
Tecana Lex Magister Fox Terrier Pelo de Alambre Rosa Amelia Garzona de Bonilla 6 6 3 6 6 6 9 6 0 6 x 0 9 6 9 6 6 90
Tecana Naomi Fox Terrier Pelo de Alambre Ana E. Vazquez/Marina de Mendez 6 6 6 3 3 3 3 3 3 3 6 x x 3 x 0 3 51
Sayo's J'adore Fox Terrier Pelo Liso Cesar Fernando Duarte y José Luis Pirela 9 23 18 9 14 9 9 17 23 9 x 6 6 x x x x 152
Freboland Bailey (Diaz Nuila) Kerry Blue Terrier Napoleon Diaz Nuila/Freddy A. Bonilla 12 11 2 2 2 2 9 9 6 0 9 6 6 3 x 0 3 82
Solangeles Tecana Alejandro El Grande Norwich Terrier Carlos Escobar/Marina de Mendez/Ana E. Vazquez 6 34 14 6 6 6 10 17 6 16 10 16 13 14 x 6 10 190
Solangeles My Little Tiny Star Norwich Terrier Carlos Escobar x x 3 3 3 3 3 3 3 3 x x x x x x x 24
Lady Eve (Regalado) Staffordshire Bullterrier Milagro Caridad de Salazar 9 9 3 3 3 0 x x x x x x x x x x x 27
Aguila (Regalado) Staffordshire Bullterrier Walter Neftali Iraheta Valle x x 6 6 6 6 x x x x x x x x x x x 24
Regulus the Artist Terrier Escoces Max Medina 3 20 3 18 16 3 3 3 3 3 6 0 0 x x x x 81
Tecana Rob Roy Terrier Escoces Ana E. Vazquez/Marina de Mendez 13 0 6 0 0 10 17 10 16 10 0 9 6 6 x 14 15 132
Clara Luna Von Der Gefahr Terrier Escoces Leonor Castillo y/o Irene Torres 2 2 2 2 2 2 x 0 0 0 x x x 0 6 0 0 18
Tecana Unique Terrier Escoces Ana E. Vazquez/Marina de Mendez 3 3 3 0 3 3 0 0 3 0 x x x x x x x 18
Bungee Von Der Gehfar (Peña) Terrier Escoces Criadero Von Der Gefahr x x 0 3 0 0 3 3 0 3 34 x x x x x x 46
Tecana Vikingo Olaf El Temible Terrier Escoces Ana E. Vazquez/Marina de Mendez x x x x x x x x x x 11 9 10 x x x x 30
Mc'Roc Piper's Music Mex FCI Terrier Escoces Ana E. Vazquez/Marina de Mendez x x x x x x x x x x 0 x x 3 x 3 3 9
Cloud Forrest Sasha Welsh Terrier Jose R. Aguilar / Jose Pablo Paz 9 9 x x x x x x x x x 6 6 x x x x 30
Bayleigh Shaireab's  Travel'n Man Welsh Terrier Arturo Miguel Muñoz x x x x x x x x x x 9 x x x x x x 9
Mc'Roc Sparkle Mex FCI West Highland White Terrier Nancy Abarca/Carlos Escobar 3 6 x x x x 6 9 6 6 6 x x 0 0 0 0 42
Micky de White River West Highland White Terrier Jorge Mejia x x x x x x x x x x x 0 6 x x x x 6
Dago (Moreno) Mex FCI Yorkshire Terrier Johanna de Samayoa 6 6 0 0 0 0 6 0 10 10 6 10 10 11 11 22 9 117
Brave Heart (Aguirre) Mex FCI Yorkshire Terrier Johanna de Samayoa x x 26 9 6 9 0 11 0 0 x x x x x x x 61
Doricer Rey Mejor Imposible Yorkshire Terrier Doris Cea Rouanet x x x x x x x x x x 0 x x x x x x 0
                                        0
                                        0
GRUPO IV                                    
Jam's Alvin Mex FCI Dachshund Standard Pelo corto Jorge Sacramento y/o Francisco Agustin Escoto x x 9 9 9 9 9 9 9 9 9 9 9 8 8 0 8 123
                                        0
GRUPO V                                    
Be Arumi de Puertas Herrera Akita Francisco Jose Linares Canana 2 2 2 x 2 2 x x x x x x x x x x x 10
Kenji Kya Cardafi Akita Carlos Mario Giraldo 12 13 12 3 3 12 0 9 11 10 8 0 0 x x 0 0 93
Kory Kayda Kasany Toron Akita Sara Lucia Naranjo/Monica Padilla x x 3 12 9 3 x x x x x 6 6 3 x x 0 42
Wolf Rayet Kyb Kasany Toron Akita Americano Nelson Herrera/Maribel de Herrera 10 11 x x X x x x x x x 10 10 x x x x 41
Yasuko Hyk Kasany Toron Akita Americano Rogelio Castro x x x x x x x x x x x x x x x x x 0
Kiku Gina Kir Kasany Toron Akita Americano Nelson Bladimir Herrera x x 0 2 2 9 x x x x 11 0 0 x x x x 24
Rui Kenzo Osomocastill Akita Americano Francisco Agustin Escoto x x 13 13 13 13 x x x x x x x x x x x 52
Chaman El Fantasma (Flores) Akita Americano Kyra Roxana Salaverria Cardenas x x x x x x 10 10 9 0 x 0 0 x x x x 29
Azula Di-Ojo Akitas Akita Americano Kyra Roxana Salaverria Cardenas x x x x x x x x x x x 2 2 x x x x 4
Signet Sunrise ShouldA Been'A Contender Basenji Rolando Medina Lopez x x x x x x x x x x x 12 12 6 10 11 6 57
Golden Paradise Daeysi Husky Siberiano Nelson Herrera 11 0 x x x x x x x x x x x x x x x 11
Honey Of Siberian Husky Siberiano Nelson Herrera 0 9 3 3 3 3 x x x x x 0 14 3 3 3 3 47
Koda (Ramirez) Husky Siberiano Raul Mauricio Ramirez Luna x x 16 12 16 0 0 0 12 0 x 12 3 13 16 13 12 125
Lobita (Monroy) Husky Siberiano Salomon Monroy x x x x x x 2 0 x x x x x 3 0 0 0 5
La Bomba (Nats Poms) Spitz Aleman Enano Enrique Mayorga 2 2 x x x x x x x x x x x 3 0 0 0 7
Bomba Spitz Aleman Enano Enrique Mayorga x x 0 0 0 0 x x x x x x x x x x x 0
Kaesser America (Freboland) Spitz Aleman Enano Geovanni E. Sanchez 12 0 x x x x x x x x x x x x x x x 12
Cancun (Esquer) Mex FCI Spitz Aleman Enano Francisco Agustin Escoto x x 11 11 11 11 11 8 10 11 9 x x 0 0 0 0 93
                                         
                                         
                                         
                                         
                                         
                                         
                                         
GRUPO VI                                    
Richie Capone (Calderon) Basset Hound Silvia Salaverria de Pereira x x x x x x 11 0 11 11 x 8 8 8 8 0 8 73
Love Me Tender Lola Haehn  Beagle Jasmin Haehn 0 19 0 20 0 0 3 3 12 11 9 9 0 0 0 9 0 95
Kal-Ag Dancing Girl Daisy Haehn Beagle Haydee Calvo 0 0 x x x x x x x x x x x x x x x 0
Enya de Suarias Beagle Haydee Calvo 9 0 9 0 9 9 x x x x x 0 9 x x x x 45
Little Moonshine Aya (Mata) Beagle Fatima Mata 3 0 0 0 0 0 x x x x x 0 0 x x x x 3
Nick (Mata) Beagle Marcela Vargas x x x x x x x x x x x x x x x x x 0
Pink Floyd di Casa Giorgio  Beagle Fatima Patricia Mata Turcios x x 6 3 3 6 3 3 3 3 x 3 3 0 0 0 0 36
Lanbur Pichin Chelsea Beagle Haydee Edith Calvo x x x x x x 9 20 0 9 x x x x x x x 38
Kal-Ag Emma Beagle Haydee Edith Calvo x x x x x x x x x x x 10 11 x x x x 21
Luca (Flamenco) Rhodesian Ridgeback Zaida Cristela Lazo Gutierrez 8 8 x x x x x x x x x x x x x x x 16
Jazzman's Rollerderby Queen Black and Tan Coonhound Curtis y Beatriz Moir x x x x x x x x x x x 12 10 2 11 9 2 46
                                         
                                         
GRUPO VII                                    
Big Lord del Conde Callejas Pointer Ingles Enrique Rebollo /Hugo Callejas 9 9 9 9 3 9 x x x x 9 x x 9 9 9 23 107
Victoria Regia (Rebollo) Pointer Ingles Enrique Rebollo x x 3 0 9 3 x x x x x x x x x x x 15
Valeria Antonia (Rebollo) Pointer Ingles Enrique Rebollo x x 10 6 0 0 x x x x x x x x x x x 16
Jose Fabio (Rebollo) Pointer Ingles Enrique Rebollo x x x x x x x x x x x 0 2 x x x x 2
Elsa Virginia (Rebollo) Pointer Ingles Enrique Rebollo x x x x x x x x x x x 0 0 x x x x 0
Clarissa Soledad (Rebollo) Pointer Ingles Enrique Rebollo x x x x x x x x x x x 2 0 x x x x 2
                                         
GRUPO VIII                                    
Arquivolta Constanza  Cocker Spaniel Americano ASCOB Jose R. Aguilar / Jose Pablo Paz 11 10 6 6 6 6 x x x x x x x x x x x 45
Arquivolta Elizabeth Cocker Spaniel Americano ASCOB Jose Aguilar x x x x x x 11 2 12 12 12 10 12 x x x x 71
Pett's Wood Zeppelin  Cocker Spaniel Americano Negro Jose Roberto Aguilar 11 3 x x x x x x x x 12 x x 8 8 9 9 60
Silver Pine Dark Secret Cocker Spaniel Americano Negro Alfredo Chasin/Jose R. Aguilar 9 11 0 0 0 0 12 11 11 12 x 11 11 x x x x 88
Arquivolta Camila Cocker Spaniel Americano Negro Jose R.Aguilar/Carlos Godoy/Daysi Jimenez  3 3 x x x x 3 3 3 x x x x x x x x 15
Arquivolta Deja Vu Cocker Spaniel Americano Particolor Juan Ernesto Machon Samour 19 12 3 3 0 3 10 13 x 13 0 0 10 x x x x 86
Arquivolta Dolce & Gabanna Cocker Spaniel Americano Particolor Jose Aguilar / Claudia Cuuellar x x x x x x x x x x 6 x x x x x x 6
Cristal Vonerimich Cobrador Dorado Nestor Enrique Sanchez Ramos x x x x x x x x x x 10 x x x x x x 10
Tequilabs Quebec Qua Mex FCI Labrador Retriever Criadero Adrimarc 2 9 0 10 0 0 24 3 3 21 3 6 6 3 16 0 3 109
Tequilabs Poison Prince Mex FCI Labrador Retriever Criadero Adrimarc 2 2 2 0 9 0 0 0 0 0 x x x x x x x 15
Tequilabs Novic Niko Mex FCI Labrador Retriever Criadero Adrimarc 0 0 0 0 0 0 0 12 12 0 x x x x x x x 24
Sisniega Shadow Mex FCI Labrador Retriever Maria Olimpia Recinos Bolaños 10 0 0 0 0 10 0 0 0 0 0 0 0 x x x x 20
Apollo El Grande de la Casa Oro Negro Labrador Retriever Carlos Mauricio Flamenco 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 x x x x x x x 0
Axell Power de la Casa Oro Negro Labrador Retriever Eric Behner 0 15 0 3 16 0 0 0 0 0 3 x x 3 0 13 11 64
Cover My Eyes Four Roses Labrador Retriever Curtis  Moir 0 3 3 0 3 0 0 3 3 3 11 0 0 0 0 0 0 29
Branka (Parada) Labrador Retriever Maria Leticia de Recinos 0 0 0 10 0 3 0 0 0 0 x x x x x x x 13
Adrimarc Elani Labrador Retriever Yolanda Nixon/Adriana Rubio 3 0 x x x x x x x x x x x 0 0 0 3 6
Rey (Romero) Labrador Retriever Guillermo Urrutia 3 3 x x x x 0 0 0 0 x x x x x x x 6
Adrimarc Je T'Aime Madame Coco Chanel Labrador Retriever Ligia Cornejo de Koch x x x x x x 0 11 9 11 x 0 0 x x x x 31
Balrion at Weathertop Destiny's Charm Labrador Retriever Curtis y Beatriz Moir x x x x x x 10 0 0 0 x 2 2 0 0 3 0 17
Brandy Abrekhan Labrador Retriever Milton Ernesto Amaya Cuellar x x x x x x x 0 0 0 10 0 0 0 0 0 0 10
Adrimarc Grettel Labrador Retriever Olimpia Recinos/Leticia Recinos de Recinos y Patriocia Recinos x x x x x x 0 0 0 0 0 x x x x x x 0
Alldans Alfa (Ickowski) Mex FCI Labrador Retriever Criadero Alldans  x x x x x x 3 0 0 0 x x x x x x x 3
Tequilabs Risky Road Labrador Retriever Criadero Adrimarc x x x x x x x x x x 9 x x x x x x 9
Adrimarc Here I Go Again Labrador Retriever Erick Behner x x x x x x x x x x 0 x x 0 0 0 0 0
Nikki Okeanas Elite Labrador Retriever Curtis y Beatriz Moir x x x x x x x x x x 0 0 0 0 0 0 0 0
Chablais Miss Coco Chanel Labrador Retriever Criadero Adrimarc x x x x x x x x x x x 23 26 0 0 0 x 49
Dora (Maggi) Mex FCI Perro de Aguas Español Carlos Belloso x x x x x x x x x x 9 x x x x x x 9
Bonie (Herrera) Springer Spaniel Ingles Mario Alberto Tenorio x x x x x x 2 0 2 2 x x x x x x x 6
                                         
                                         
                                         
                                         
GRUPO IX                                    
Chelsea (Mixco) Boston Terrier Mike Mixco 11 0 x x x x x x x x x x x x x x x 11
Soredia Apollo Boston Terrier Margaret Mixco x x 2 2 0 0 x x x x x x x x x x x 4
Spike de Cotetablo Bulldog Frances Walter Neftali Iraheta x x 6 6 0 9 x x x x x 6 0 x x x x 27
Kiara (Parada) Bulldog Frances Walter Neftali Iraheta x x 3 3 0 3 x x x x x x x x x x x 9
Atenea (Camacho) Bulldog Frances Nelson Cruz Gutierrez x x x x x x 21 14 11 14 x x x x x x x 60
Elonore Eloise Von Stierhaus Bulldog Frances Laura Cañas de Molina x x x x x x x x x x x 2 2 x x x x 4
Gonzalva de Calypso Ducho Chihuahueño Pelo Largo Carlos R. Aguilar 2 2 x x x x x x x x x x x x x x x 4
Dazzles Texas Taylor Made Chihuahueño Pelo Corto Rolando Medina Lopez x x 11 11 11 6 x x x x x x x x x x x 39
Abigail (Diaz Nuila)  Chihuahueño Pelo Corto Napoleon Diaz Nuila x x x x x x 0 0 2 2 x x x x x x x 4
Bau-huo de Giow Crestado Chino Aquiles Ow Young / Enrique Rebollo 10 2 2 2 2 2 x x x x x x x x x x x 20
Tania Carolina (Rebollo) Crestado Chino Enrique Rebollo x x x x x x x x x x 14 x x x x x x 14
Dobra Duszka Grifon de Bruselas Celina Isabel Bonilla Garzona x x 11 2 2 2 x x x x 2 12 9 12 13 0 12 77
Zaccaria Di Castellorizzo Papillon Ana Maria Guadalupe Rivas x 6 x x x x x x x x x x x x x x x 6
Guivercelli Balulinho  Pug Criadero Molsh 11 11 3 3 39 3 x x x x x x x x x x x 70
Guivercelli Bughatti Mex FCI Pug Maria Eugenia de Sol 26 12 12 12 0 11 26 29 0 23 9 x x 0 12 12 12 196
Tiger Lily Yokonoambas  (Medina) Pug Rolando Medina Lopez 0 3 x x x x x x x x x x x x x x x 3
Guivercelli Arizona Mex FCI Pug Criadero Molsh 3 0 x x x x x x x x x 3 3 3 3 0 3 18
Julieta de los Espiritus (Medina) Pug Rolando Medina Lopez x x 2 12 12 12 x x x x x x x x x x x 38
Guivercelli Fernando Mex FCI Pug Ricardo Sol Meza x x 2 2 2 9 3 13 24 12 x 14 14 12 0 0 0 107
Kuniko Xiang Wii (Sol) Pug Criadero Molsh  x x 3 3 3 3 3 3 3 3 x x x x x x x 24
Molsch Randy Kia Machon Shih-Tzu Juan Ernesto Machon Samour 9 6 0 9 9 10 x x x x x 10 10 x x x x 63
Molsh Hui Ying Shih-Tzu Nancy Gabriela Garcia Colombani x x 13 3 3 3 12 10 10 12 x 0 0 x x x x 66
                                         
                                         
                                         
                                         
                                         
GRUPO X                                    
Eurasia Sanz Zarina Borzoi Carlos R. Aguilar 10 11 x x x x x x x x x x x x x x x 21
De Los Borromeos Evangelus Rinadi Galgo Italiano Mario Alberto Tenorio 11 10 8 8 8 3 x x x x x x x x x x x 48
Antonella (Tenorio) Galgo Italiano Mario Alberto Tenorio 2 2 6 6 3 11 x x x x x x x x x x x 30
De La Casa Borromeo's Nefertiti La Belleza ha Llegado Galgo Italiano Mario Alberto Tenorio 0 0 x x x x 0 0 0 0 9 x x x x x x 9
Gina Beauty Wind Dancer Galgo Italiano Carlos R. Aguilar 3 3 x x x x x x x x x x x x x x x 6
Piu Bello Andy Wind Dance Whippet Carlos R. Aguilar 0 0 x x x x x x x x x x x x x x x 0
Gretha (Beltran) Whippet Mario Alberto Tenorio 46 3 0 12 12 13 11 11 11 11 10 11 14 11 12 12 8 208
Piu Bello Bony White Star Whippet Jose Pablo Paz 0 2 x x x x x x x x x x x x x x x 2
Maiola's Romina (Pardo) mex FCI Whippet Jaroslav Chou'r y/o Jose Roberto Aguilar x x 12 0 0 0 x x x x x x x x x x x 12
                                         
0: NO OBTUVO PUNTOS
X: NO PARTICIPO