RANKING ANUAL  ASOCIACION CANOFILA SALVADOREÑA (ACANSAL)

AÑO 2012

NOMBRE DE EJEMPLAR RAZA PROPIETARIO EXPO 15 ENERO/2012 EXPO MARZO EXPO MAYO: 19 y 20 de mayo 2012 EXPO JULIO EXPO SEPTIEMBRE EXPO NOVIEMBRE TOTAL
1: Carlos Eduardo Quiñonez 2: Norma Escalante de Roberts 1:Conny Otero 2: Rafael Escudero 1: Dr. Albert Mendez 2: Dra. Ana Eugenia Vazquez 3: Carlos Navarro Seeman 4: Guillermo Carrillo 1: Martha Gabriela Garcia Gutierrez 14a. Exp. Nacional 83a. Exp. Int 84a. Exp. Int. Expo UNCACEN 16a. Exp. Nac.      Juez: Christian Gomez 85a. Int.        Juez: Jaime Gonzalez S. 17a. Exp.Nac. Juez: Aida Rivera Franco 86a. Exp.Int. Juez: Juan Alberto Grillo L.
GRUPO I
Risingstar's Billion Dollar Baby Ovejero Australiano Ximena Barrera 12 12 0 2 11 9 12 12 2 11 18 11 11 21 22 23 21 210
Faithwalk's Promise Keeper Ovejero Australiano Ximena Barrera x x 10 0 9 2 11 2 x x x x x x x x x 34
Hyland's Keylime Ovejero Australiano Ximena Barrera 8 8 8 8 8 10 11 11 x 0 0 0 0 x x x x 72
Casta Alta Leticia Pastor de Shetland Carlos Roberto Aguilar 2 2 x x x x x x x x x x x x x x x 4
Boris Arguello Von Suvigo Welsh Corgi Pembroke Jose Raul Lopez 3 3 x x x x x x x x x x x x x x x 6
Alenclaud Thelma Welsh Corgi Pembroke Yolanda Nixon/Adriana Rubio 9 9 9 23 26 26 26 12 29 9 29 26 29 29 26 11 29 357
Alenclaud Matrix Welsh Corgi Pembroke Criadero Von Suvigo x x x x x x x x x 3 3 3 3 3 x x 3 18
GRUPO II
Alecarda Dynasty Maya Boxer Alvaro Lopez 0 6 x x x x x x x x x x x x x x x 6
Leo de Impacto Boxer Rafael Escudero x x x x 6 6 6 6 x 0 13 0 0 6 6 6 10 65
Kalxer Express Yourself Boxer Billy Rolando Machuca     x x 0 0 x x x x x x x x x x x 0
High Purity Trouble Maker Boxer Carlos Manuel Posada x x x x x x x x 11 0 3 0 0 3 3 3 0 23
Afrika Zootech Sanchez Bulldog Ingles Junior Vasquez Guardado x x x x x x x x 11 x x x x X x x x 11
Rocco (Ponce) Bulldog Ingles Fernando Martell  26 11 3 37 11 12 0 0 x 0 3 0 0 X x x x 103
LC Gold Cocolos Kimora Bulldog Ingles Jimmy Martell y Veronica R. Martell 0 3 9 3 3 0 0 0 0 0 0 0 0 X x x x 18
A-Victoria Bulldog Ingles Jimmy Martell y Veronica R. Martell 3 3 0 3 x x x x 6 3 9 6 3 3 6 9 10 64
LC Gold Cocolos Tokio Bulldog Ingles Jimmy Martell y Veronica R. Martell x x x x 10 11 2 2 9 0 0 0 0 X x x x 34
Fabulousbull Anne Klein Bulldog Ingles Jimmy Martell y Veronica R. Martell x x x x x x x x x 9 0 0 0 X x x x 9
Fabulousbull Asia Bulldog Ingles Jimmy Martell y Veronica R. Martell x x x x x x x x x 0 9 2 2 9 9 9 2 42
Black Steel Kennel Fendi Mex FCI Doberman Enrique Mayorga 12 12 12 10 15 23 16 36 39 13 16 16 13 11 32 11 6 293
Von Lahang Sury Doberman Enrique Mayorga 22 20 0 9 0 0 0 0 0 x x x x x x x x 51
Von Lahang Britney Doberman Haydee Calvo x x 2 9 x x x x x 0 0 0 0 x x x x 11
Von Lahang Prada Doberman Enrique Mayorga     x x 2 2 11 2 x x x x x 3 3 3 3 29
Yin-Yan Marquez Dogo de Burdeos Victor Manuel Vilchis x x x x 2 2 x x x 3 0 3 9 17 0 23 19 78
Big Boy (Vilchis) Dogo de Burdeos Maria Ibiza Machorro Alvarez x x x x x x x x x 0 2 2 0 x x 11 10 25
Iona Di Grimaldi Mastin Napolitano Boris Flores 6 6 x x x x x x x x x x x x x x x 12
Poker Della Testa Rugosa Mastin Napolitano Boris Flores x x x x x x x x x 6 6 6 6 x x x x 24
Bessie del Jorobam  Pinscher Miniatura Franklin Antonio Flores x x x x x x x x 12 x x x x x x x x 12
Penny Lane de Yokonoambas (Rivas) Pinscher Miniatura Rolando Medina x x x x x x x x 2 9 0 3 9 x x x x 23
Atenas Diaz Nuila (Iraheta) Pinscher Miniatura Napoleon Diaz Nuila x x 2 10 12 10 2 9 x 0 12 9 12 3 13 10 12 116
Freboland Ivana (Diaz Nuila)  Pinscher Miniatura Napoleon Diaz Nuila y/o Fredy Ariel Bonilla 2 2 x x x x x x x x x x x X x x x 4
Sebastian (Galo) Pinscher Miniatura Rodolfo Salazar 10 10 0 0 x x x x x 0 6 3 3 9 0 0 3 44
Huracane (Mendoza)  Pinscher Miniatura Oscar Galo 0 3 3 0 x x x x x x x x x X x x x 6
Piu Bello Amazing Mustafa Pinscher Miniatura Carlos Roberto Aguilar 3 0 x x x x x x x x x x x X x x x 3
Topacio (Mendoza) Pinscher Miniatura Oscar Galo 11 9 10 0 10 6 6 x x 0 6 9 0 0 0 6 6 79
Mikaela Monroy Pinscher Miniatura Salomon Monroy     x x 3 3 3 9 x x x x x 0 0 0 0 18
Isabel Diaz Nuila Pinscher Miniatura Napoleon Diaz Nuila/Freddy Bonilla     x x 12 2 2 10 x x x x x x x x x 26
Aly Von Hause Freyland Rottweiler Rose Marie Hasbun x x 2 0 x x x x x 0 0 0 0 x x x x 2
Candy Von Hause Freyland Rottweiler Rose Marie Hasbun 2 0 2 2 9 10 2 2 x 10 0 0 0 3 10 3 3 58
Aragon Von Hause Freyland Rottweiler Francisco Solas Del Campo 0 2 x x x x x x x x x x x x x x x 2
Aron Vom Haus Del Campo Rottweiler Francisco Solas Del Campo 6 3 0 3 x x x x x 0 0 0 0 0 0 0 0 12
Aska Vom Haus Del Campo Rottweiler Francisco Solas Del Campo x x 10 0 3 0 0 0 x x x x x x x x x 13
Farrah Van Helsing Hause Rottweiler Isidro E. Martinez 9 16 3 11 16 11 28 3 16 3 6 11 3 0 33 0 16 185
Guismo de Montaña Bella Rottweiler Ricardo Sol Meza x x 15 0 0 0 0 13 3 0 0 0 0 0 0 0 0 31
Dabir Von Der Gopa's Rottweiler Maria Olimpia Recinos Bolaños     0 3 0 6 3 3 0 0 0 3 0 0 0 0 0 18
Galya de Montaña Bella Rottweiler Leticia de Recinos     0 0 x x x x x x x x x x x x x 0
Cayla Von Brugar Rottweiler Francisco Solas Del Campo     x x 0 0 0 0 x x x x x x x x x 0
Chancellor Von Der Gefahr Major Rottweiler Oswaldo Romero x x x x x x x x x 12 3 3 11 10 0 0 3 42
Luna (Erazo) Schnauzer Miniatura Negro Marlon Alberto Benitez L. 2 2 x x x x x x x x x x x x x x x 4
Torres del Sol Kriptonita Schnauzer Miniatura Negro y Plata Irene Torres x x x x x x x x 10 2 2 2 2 x x x x 18
Torres del Sol Geisha Schnauzer Miniatura Negro y Plata Irene Torres 6 6 x x x x x x x x x x x x x x x 12
Yanga's Charro D'Jalisco Mex FCI Schnauzer Miniatura Negro y Plata Irene Torres/Yanga's Kennel x x x x x x x x x 10 6 6 6 x x x x 28
Alba's Imperative Ko-Ri Schnauzar Miniatura Sal y Pimienta Ana Eugenia Vazquez/Marina Cea de Mendez 6 6 12 10 6 x 9 9 3 6 11 3 3 0 9 0 0 93
Arquivolta Ariel Schnauzar Miniatura Sal y Pimienta Jose Roberto Aguilar x x 6 14 x x x x 10 3 3 6 6 X x x x 48
Tecana Xanadu Schnauzar Miniatura Sal y Pimienta Ana Eugenia Vazquez/Marina Cea de Mendez x x x x x x x x 10 9 0 10 2 3 3 3 3 43
Tecana Xtreme Measure Schnauzar Miniatura Sal y Pimienta Criadero Tecana x x x x x x x x x 0 9 0 0 0 0 0 0 9
GRUPO III
Duke Bullterrier Miniatura Alvaro Ernesto Barraza F. x x x x x x x x x 2 2 2 2 x x x x 8
Tecana Lex Magister Fox Terrier Pelo de Alambre Celina Bonilla 9 21 9 15 10 10 10 11 x 6 6 6 6 6 9 6 6 146
Tecana Naomi Fox Terrier Pelo de Alambre Ana Eugenia Vazquez y/o Marina de Mendez x x 9 11 11 x 2 11 2 6 6 14 6 6 6 6 6 102
Sheffield Fire Marshall Fox Terrier Pelo Liso Jose Roberto Abdala Milian 10 10 x x x x x x x x x x x x x x x 20
Freboland Baley Diaz Nuila Kerry Blue Terrier Napolen Diaz Nuila/Freddy Ariel Bonilla x x x x x x x x x 2 2 12 12 x x x x 28
Princess Fiona  Kerry Blue Terrier Napoleon Diaz Nuila x x x x x x x x x 6 6 6 10 x x x x 28
Solangeles Tecana Alejandro El Grande Norwich Terrier Carlos Escobar/Marina de Mendez/Ana Eugenia Vazquez 34 21 3 11 37 x 14 16 14 30 6 25 16 30 15 11 31 314
Solangeles My Little Tiny Star Norwich Terrier Carlos Escobar x x 29 x x x x x x x x x x x x x x 29
Aguila (Regalado) Staffordshire Bull Terrier Walter Neftali Iraheta x x 24 9 x x x x x x x x x x x x x 33
Bungee Von Der Gefahr (Peña) Terrier Escoces Criadero Von Der Gefahr x x 2 2 x x x x x 0 3 0 0 x x x x 7
Tecana Unique Terrier Escoces Ana Eugenia Vazquez y/o Marina de Mendez 10 11 0 0 2 x 2 2 14 3 0 6 0 3 3 3 6 65
Tecana Rob Roy Terrier Escoces Ana Eugenia Vazquez y/o Marina de Mendez 9 6 9 3 0 x 0 0 x 0 6 6 6 6 10 28 9 98
Black Eyed Pea Von Der Gefahr Terrier Escoces Max Medina Escobar 6 6 6 13 x x x x x 3 3 0 6 3 3 3 0 52
Chispa  West Highland White Terrier Carlos Escobar x x x x x x x x x 6 0 6 6 x x x x 18
Skipy La Fuente West Highland White Terrier Nelson y Maribel Herrera 2 2 x x x x x x x x x x x x x x x 4
Molsch Ky-Rocco Yorkshire Terrier Sarah Printemps 0 0 x x x x x x x x x x x x x x x 0
Dago (Moreno) Mex FCI Yorkshire Terrier Johanna de Samayoa 2 0 14 9 9 23 9 12 10 10 10 9 3 9 6 6 6 147
Doricer Daniel El Travieso Yorkshire Terrier Doris Cea Rouanet 6 6 x x x x x x x x x x x x x x x 12
Guemart Porfirio Diaz Yorkshire Terrier Johanna de Samayoa x x 9 2 10 2 0 2 x 0 0 0 0 0 3 3 0 31
Guemart Diamond Blue Yorkshire Terrier Johanna de Samayoa x x x x x x x x 2 6 6 6 9 6 0 0 6 41
GRUPO IV
                                        0
GRUPO V
Wolf-Rayet Kyb Kasany Toron  Akita Americano Nelson Herrera/Maribel de Herrera 11 11 11 12 11 10 10 6 9 0 0 0 0 11 10 10 10 132
Hikary Koyka Kasany Toron Akita Americano Nelson Herrera 3 3 x x x x x x x x x x x x x x x 6
Kenji Kya Cardafi  Akita Inu Carlos Mario Giraldo Ossa x x x x x x x x 2 2 2 0 2 9 0 9 9 35
HakuFumy-No Man Shin-Suro Go Akita Inu Nelson Antonio Contreras Reyes 10 9 9 11 x x x x x 6 9 3 9 x x x x 66
Akio de Puertas Herrera Akita Inu Janet de Quijano x x x x 0 12 0 0 x x x x x x x x x 12
Casta Alta Daren Basenji Carlos Roberto Aguilar 9 9 13 9 x x x x 6 x x x x x x x x 46
Casta Alta Dania Basenji Nelson Bladimir Herrera     x x 6 6 6 6 x 0 6 6 6 13 13 12 12 92
Signet Sunrise Shoulda BeenÁ Cowboy Basenji Rolando Medina x x x x x x x x 11 x x x x x x x x 11
Signet Sunrise Shoulda BeenÁ Contender Basenji Rolando Medina x x x x x x x x x 0 10 0 0 x x x x 10
Mako (Batlle) Husky Siberiano Juan Jose Batlle     2 2 x x x x x x x x x x x x x 4
Rachell de San Bartolous Husky Siberiano Maribel Puertas de Herrera 12 11 x x 0 0 3 3 x x x x x x x x x 29
Me de San Bartolous Anfora Husky Siberiano Nelson Herrera 3 10 26 10 x x x x x x x x x x x x x 49
St. Lazarus Smart Player Husky Siberiano Alvaro Ademar Guardado x x 3 3 x x x x x 0 0 0 0 x x x x 6
St. Lazarus Media Luna Husky Siberiano Raul Mauricio Ramirez Lima x x 0 0 x x x x x x x x x x x x x 0
Koda (Ramirez) Husky Siberiano Raul Mauricio Ramirez Lima x x x x 3 11 3 11 x 13 0 0 0 x x x x 41
Hony Off Siberian  Husky Siberiano Nelson Herrera x x x x x x x x 14 3 3 3 3 9 3 15 14 67
Cancun Esquer Pomerania Francisco Escoto 3 3 0 12 6 6 0 6 x 12 6 6 6 0 12 0 0 78
Call Me Frida Esquer Pomerania Francisco Escoto/Jeannette Washington x x 9 3 x x x x x x x x x x x x x 12
Diamond Chip Jag Santana  Pomerania Enrique Mayorga x x x x x x x x x 2 10 2 2 2 2 x x 20
GRUPO VI
Langehren Symphony Number Nine Beagle Katherine Gohlitz 9 2 x x x x x x x x x x x x x x x 11
Argoz Walsh Beagle Elias Walsh Kury 3 9 0 0 0 0 0 0 x x x x x x x x x 12
Lanbur Pichin Chelsea Beagle Haydee Calvo 20 11 x x 3 3 0 0 x 0 3 12 3 x X X x 55
Lucia  Beagle Jasmin Haehn 0 3 x x x x x x x x x x x x x x x 3
Dólar de Suarias Beagle Haydee Calvo x x 9 26 0 0 0 9 9 0 0 0 0 x x x x 53
Angie (Mata) Beagle Walter Neftali Iraheta x x 3 6 x x x x x x x x x x x x x 9
Nick (Mata) Beagle Marcela Vargas x x 0 0 0 0 0 0 x 0 0 0 0 x x x x 0
Tato (Salaverria) Beagle Elias Walsh Kury x x 0 0 x x x x x x x x x x x x x 0
Enya de Suarias Beagle Haydee Calvo x x x x 10 11 0 11 6 0 3 0 3 9 3 3 9 68
Kal-Ag Dancing Girl Daisy Haehn Beagle Haydee Calvo x x x x x x x x 9 x x x x x x x x 9
Love Me Tender Lola Haehn Beagle Jasmin Haehn x x x x x x x x x 2 2 9 0 12 12 12 12 61
Pink Floyd Di Casa Giorgio Beagle Fatima Mata x x x x x x x x x 0 0 0 2 x x x x 2
Little Moonshine Aya (Mata) Beagle Fatima Mata x x x x x x x x x 2 2 2 2 x x x x 8
GRUPO VII
Monilus Lucrecia Pointer Ingles Enrique Rebollo 9 9 9 9 9 9 9 9 x x x x x x x x x 72
Victoria Regia (Rebollo) Pointer Ingles Enrique Rebollo x x 12 9 2 2 2 9 x 6 0 6 0 x x x x 48
Marcelo (Rebollo) Pointer Ingles Enrique Rebollo x x 0 0 x x x x x x x x x x x x x 0
Valeria Antonia (Rebollo) Pointer Ingles Enrique Rebollo x x 0 0 x x x x x 0 6 0 6 x x x x 12
Big Lord del Conde Callejas Pointer Ingles Enrique Rebollo/Hugo Callejas x x x x x x x x 9 9 9 9 9 x x x x 45
GRUPO VIII
Antonella AB2 de Atitlan's Clumber Spaniel Claudia E.Cuellar x x x x x x x x x 2 2 x x x x x x 4
St. James Robin Hood Cocker Spaniel Americano (ASCOB) Jose Aguilar 9 9 x x 9 6 6 6 x x x x x x x x x 45
Valentina (Vilanova) Cocker Spaniel Americano (ASCOB) Olga Miranda/Jose Gabriel Vilanova 3 X x x x x x x x x x x x x x x x 3
Luigi (Vilanova) Cocker Spaniel Americano (ASCOB) Denise Gutierrez x x x x x x x x x 0 2 x x x x x x 2
Petts Wood Zeppelin Cocker Spaniel Americano Negro Jose Aguilar x x x x 2 2 2 2 3 9 12 12 3 x x x x 47
Arquivolta Camila Cocker Spaniel Americano Negro Jose Aguilar/Carlos Pedro Godoy x x x x x x x x 12 x x x x x x x x 12
Aristides (Vilanova) Cocker Spaniel Americano Negro Denise Gutierrez x x x x x x x x x 0 2 x x x x x x 2
Arquivolta Adrian Cocker Spaniel Americano Particolor Jose Aguilar 30 15 11 14 14 11 13 16 15 34 10 10 11 37 16 x x 257
A Fine Romance Valeria Arquivolta Cocker Spaniel Americano Particolor Francisco Escoto 6 6 6 6 x x x x x x x x x x x x x 24
Arquivolta Andres Cocker Spaniel Americano Particolor Francisco Escoto     0 0 x x x x x x x x x x x x x 0
Majestic Dreams Nasch  Golden Retriever Carlos Arce 2 2 x x x x x x x x x x x x x x x 4
Leo of the High Purity Golden Retriever Manuel Humberto Machon 11 10 10 10 x x x x x x x x x x x x x 41
Julie de San Antonio Golden Retriever Nelson Herrera/Maribel de Herrera 3 3 3 3 x x x x x x x x x x x x x 12
Alik  Golden Retriever Rodrigo Silva x x x x x x x x 10 11 0 0 6 x x x x 27
Rey (Romero) Labrador Retriever Guillermo Antonio Urrutia 2 9 0 0 2 0 0 0 0 0 0 0 0 x x x x 13
Axell Power de la Casa de Oro Negro Labrador Retriever Eric Bahner 23 13 50 24 0 0 0 0 x 3 3 3 0 3 3 10 0 135
Adrimarc Billy Idol Labrador Retriever Ricardo Samayoa 0 3 0 0 0 0 0 0 x x x x x x x x x 3
Adrimarc Hope of Glory Labrador Retriever Bea y Curtis Moir 0 2 0 0 0 0 0 0 x x x x x x x x x 2
Cover My Eyes Four Roses Labrador Retriever Bea Y Curtis Moir 2 0 0 0 0 0 0 0 10 3 12 0 0 23 23 0 0 73
Adrimarc Elani Labrador Retriever Yolanda Nixon/Adriana Rubio N. 0 11 3 3 0 17 3 0 11 10 17 16 12 0 0 3 0 106
Queijeiro Aruba Mex FCI Labrador Retriever Rose Marie Hasbun 3 0 0 0 0 0 0 0 x x x x x x x x x 3
Sisniega Shadow Mex FCI Labrador Retriever Maria Olimpia Recinos Bolaños x x 11 0 0 0 0 0 x 0 0 0 0 0 0 3 6 20
Branka (Parada) Labrador Retriever Maria Leticia de Recinos x x 11 12 0 0 0 0 0 0 0 3 0 0 0 0 0 26
Apolo El Grande de La Casa Oro Negro Labrador Retriever Carlos Mauricio Flamenco     0 0 x x x x 0 0 0 0 0 x x x x 0
Danfer Lab's Dorito Mex FCI Labrador Retriever Nelson Contreras     x x x x x x x x x x x x x x x 0
Adrimarc Duke of Hazard Labrador Retriever Mauricio Interiano 0 0 0 0 x x x x x x x x x x x x   0
Chablais Miss Coco Chanel Labrador Retriever Criadero Adrimarc     0 0 16 0 10 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 26
Aldans Fergie Mex FCI Labrador Retriever Criadero Adrimarc     0 0 x x x x x x x x x x x x x 0
Nikki Okeanas Elite Labrador Retriever Bea y Curtis Moir     0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 x x x x 0
Aldans Alfa Labrador Retriever Criadero Adrimarc     0 0 0 0 0 3 0 x x x x x x x x 3
Aldans Elena of Troy Labrador Retriever Criadero Adrimarc     0 0 x x x x x x x x x x x x x 0
Scarlaw Divine Carbon Copy Labrador Retriever Criadero Adrimarc     0 12 0 12 10 2 0 0 0 0 3 x x x x 39
Chablais Lady Godiva Labrador Retriever Criadero Adrimarc x x x x 2 0 10 10 x x x x x x x x x 22
Alldans The Big Signal Labrador Retriever Criadero Adrimarc x x x x 0 2 0 0 x x x x x x x x x 2
Argos de Santa Clara Labrador Retriever Alejandro Saldaña x x x x 12 0 0 0 x x x x x x x x x 12
Queijeiro Merlot Labrador Retriever Alejandro Saldaña x x x x 0 0 0 0 x x x x x x x x x 0
Altazor GB Gaucho Labrador Retriever Alejandro Saldaña x x x x 0 0 0 0 x x x x x x x x x 0
Alldan's Aquiles Labrador Retriever Criadero Adrimarc x x x x 0 3 0 0 0 x x x x x x x x 3
Adrimarc Grace Kelly Labrador Retriever Leticia Recinos     x x 0 0 0 0 0 x x x x x x x x 0
Guidelines Tiranti Solid Labrador Retriever Curtis y Bea Moir x x x x x x x x 3 0 0 0 0 0 0 0 0 3
Queijerio Nacey Chvite Labrador Retriever Alejandro Saldaña x x x x x x x x x 12 0 0 11 x x x x 23
Queijeiro Carolina Herrera Labrador Retriever Alejandro Saldaña x x x x x x x x x 0 0 2 0 x x x x 2
GRUPO IX
Sally Valenzuela Mejia Bichon Frise Isidro Valenzuela x x x x x x x x 2 x x x x x x x x 2
Pepe Molina Cañas Bulldog Frances Laura Cañas de Molina x x 10 2 3 3 3 3 x x x x x x x x x 24
Atenea (Camacho) Bulldog Frances Nelson Cruz x x x x 2 9 2 2 x x x x x x x x x 15
Dazzles Texas Taylor Made Chihuahua Pelo Corto Vilma de Escobar x x x x x x x x 0 x x x x x x x x 0
Fifi Morallana Lhasa Apso Nelson Herrera/Maribel Puertas x x x x x x x x 6 x x x x x x x x 6
Akar de Puertas Herrera Lhasa Apso Nelson Bladimir Herrera x x x x x x x x x 10 2 10 9 2 0 0 0 33
Guiverccelli Bughatti Mex FCI Pug Maria Eugenia A. de Sol 12 32 23 29 3 3 29 32 12 11 6 0 0 9 23 32 32 288
Kuniko Xiang Wii (Sol) Pug Criadero Molsh 9 9 2 10 3 3 15 10 x x x x x 3 3 3 3 73
Guivercelli Shinny Star Pug Maria Eugenia A. de Sol 3 3 3 3 11 12 0 3 x x x x x x x x x 38
Molsh Oishna Pug Criadero Molsh x x 2 2 x x x x x x x x x x x x x 4
Freboland Scar Coyolli Pug Indira de Gonzalez x x 3 3 x x x x x x x x x x x x x 6
Yan Yan Lixue Pug Billy Menendez x x 0 0 0 0 0 0 x 6 6 0 0 3 3 3 3 24
Freboland Scar Negra Tomasa Pug Miguel Carpio     0 0 2 2 2 2 x 0 0 0 0 x x x x 8
Catira Pug Eduardo Flores x x x x 0 2 x x x x x x x x x x x 2
Guivercelli Balulinho Mex FCI Pug Criadero Molsh x x x x x x x x x x 10 2 2 x x x x 14
Ashihei Lee (Rivas) Shih Tzu Hazel Rivas 6 X x x x x x x x x x x x x x x x 6
Molsch El Sueño de Morfeo Shih Tzu Criadero Molsh 2 2 3 3 x x x x x x x x x x x x x 10
Molsch Randy Kia Machon Shih Tzu Juan Ernesto Machon Samour 10 10 8 8 12 11 6 12 3 6 16 9 6 x x x x 117
Antonio Cortez Shih Tzu Maria Elena Cuellar Parada x x x 3 x x x x x x 6 x 6 x x x x 15
Molsch Ilana Shih Tzu Criadero Molsh x x x x x x x x x x 2 x 2 x x x x 4
GRUPO X                                        
Eurasia Sanz Zarina Borzoi Carlos Roberto Aguilar x x 24 3 x x x x 11 x x x x x x x x 38
De Los Borromeo's Evangelus Rinaldi Galgo Italiano  Mario Alberto Tenorio 3 3 0 3 9 9 9 0 0 x x x x 3 3 8 3 53
De Los Borromeo's Nefertiti La Belleza ha LLegado  Galgo Italiano  Mario Alberto Tenorio 3 0 13 0 x x x x x x x x x 8 8 3 8 43
Gina Beauty Wind Dance (Pardo) Galgo Italiano  Carlos Roberto Aguilar 8 8 0 11 x x x x 10 x x x x x x x x 37
Piu Bello Andy Wind Dance Whippet Carlos Roberto Aguilar 11 11 13 16 x x x x x x x x x x x x x 51
0: NO OBTUVO PUNTOS
X: NO PARTICIPO